Otto Dill, Von der Rennbahn

Start Preis: €3,500

Otto Dill, Von der Rennbahn Öl auf Leinwand. 56 x 65,5 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert ‚Otto Dill‘. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett, dort signiert, datiert und betitelt ‚Von der Rennbahn 1918 Otto Dill‘. – In guter Erhaltung. Ausstellungen Kaiserslautern 1977 (Pfalzgalerie), Otto Dill. Gemälde und Graphik. Gedächtnisausstellung zum 20. Todestag, Kat. Nr. 24 mit Farbabb. ("Vor dem Ziel (Von der Rennbahn)")