art and antiques
Lot 90:
Via Lewandowsky (Dresden 1963 – lebt in Berlin) „Bahre 4“ (Aus der Serie: Zwölf Bahren zur Verbrüderung) . 1990 Serigrafie über Acryl auf Nessel, Stahlbahre, Paraffingriffe. 24 × 181,5 × 83 cm ( 9 ½ × 71 ½ × 32 ⅝ in.). Rückseitig mit Filzstift in Schwarz bezeichnet, signiert und datiert: BAHRE 4 VIA 90.
Share this lot: